Сыпучие материалы в Калининграде
+7 (963) 738-19-90
92-19-90

Как выбрать сыпучие материалы

От правильности выбора строительного материала зависит простота процесса, скорость выполнения и надежность готовой конструкции. Поэтому, прежде чем приступить к работе с, тем или иным сырьем, рекомендуется изучить его особенности, разобраться в его свойствах.

Часто происходит так, что, замешивая состав для заливки фундамента, начинающие строители уделяют внимание лишь пропорциям составляющих, не предполагая, что от выбранных материалов, в большей степени, зависит результат функциональности смеси. Например, если купить песок, или цемент, который не будет обладать необходимыми характеристиками, и не совпадать по своим отличиям, фундамент получится ненадежным и не сможет выдержать тяжелое сооружение.

Советы по выбору сыпучих материалов

Выбор песка

Наиболее часто используемым сырьем для строительства из вида «сыпучие», являются песок, гравий или щебень. Выбирая песок, рекомендовано отдавать предпочтение намывному речному или карьерному первого класса. Ведь если в замесе будут присутствовать примеси глины или пыли, они снизят адгезию цемента, делая его не эффективным.

Выбор щебня

Перед тем как купить щебень, нужно определить цель его применения. Если он требуется для замешивания бетонной смеси, то лучше приобрести кубовидный. Благодаря ему можно уменьшить затраты на компоненты и усилить прочность состава после применения, ведь он заполнит возможные пустоты. Для приготовления раствора на заливку дорожек предпочтительней купить гравий, он очень прочный, но имеет более низкий коэффициент прочности.

Вывод

Выбор сыпучих материалов задача не из легких. Для ее решения требуются специальные знания и опыт работы в строительстве. Но если Вы не владеете ни тем, ни другим, не беда. Специалисты нашей компании с радостью помогут вам выбрать желаемый товар из представленных, в соответствии с описанными Вами требованиями. Наши сотрудники предоставят необходимую информацию о любом из материалов. Позвонив по номеру +7 963 738-19-90, Вы гарантированно получите информативную консультацию и без проблем оформите заказ.